Религия, вера
Для чего нужны религии?
Они созданы для управления массами, контролем сознания людей, что они дают человеку? любовь, доброту, покаяние? , и разве человек настолько слаб что не в состоянии самостоятельно проявлять любовь, доброту?
Что бы жрецы этих религий жили кучеряво.
Пока есть люди, нуждающиеся в религиозном руководстве, не способные самостоятельно сохранять душевное равновесие в нашей непростой жизни, религия найдет себе место. На всякий спрос всегда найдется предложение.
Религии необходимы. И я, как атеист голосую за них двумя лапами.
Почему? !
"Не убий, не укради".А не то невидимый летающий колдун после смерти тебя будет больно жечь огнем. И дикари веруют, и боятся. А так бы совсем пережрали друг дружку.
Почему? !
Религия это путь к Богу. Религия даёт возможность человеку приблизиться к Богу. Далеко не все религии говорят, что для приближения к богу нужна доброта и покаяние, а потому ошибочно думать, что для развития этих свойств была придумана религия.
Глупо думать, что они созданы для управления массами, контролем сознания людей, потому что ни одного народа в древности, в какой бы стадии развития он бы ни находился, были ли у этого народа зачатки государственного управления или нет, но всегда была религия, а потому думать что религия создана только для управления - ошибочно.
религия только точка зрения не путать с верой. . для меня это инструкция. . как прокачать способности. . к примеру для силы духа, необходимо держать пост, для чистоты ауры, необходима чистота намерений и деяний, и самое основное - это вера, вот она способна творить чудеса, и любое сомнение вызывает колебания в силе, теперь душа, мы думаем что мы решаем, нет душа нас ведет, ПЕРВАЯ мысль посланная нам это от души, и душа ведет нас к нему, но мы душим её своим мозгом. . и все действительно в ваших руках. . или следовать своей душе и понять зачем мы пришли суда, или думать, думать и думать, (я прошу прощения за следующее выражение) , и не ХРЕНА не понять.
Религия- это закон Бога. Из-за того, что люди с разным складом ума, существует разные виды религии. Религия создано для того, чтобы упорядочить жизнь людей
Изучение Библии меняет человека, т. е. он меняется.
Прежде всего они созданы для того что бы с легкостью властвовать массами. "Скажи человеку что если он будет твоим рабом - то попадет в рай, а если убежит от тебя - то в ад".
в древности с помощью религии удерживали народ от восстания и бунта, а в наше время это ещё и не плохой способ обогатится, в общим это вроде самого доходного агенства недвижимости)))