На
Надежда

на чём лучше создавать игру, на хтмл 5 или флеш?

Ангел Ангелочек

Флеш популярней. Поэтому создавая на нём игру будь уверен люди в неё поиграют! А на HTML 5 не советую код сложней.

Светлана Матюсова

Под HTML5 есть куча приспособленных конструкторов, типа Game Maker или Scirra Construct. С ними вообще работать легко и можно смело в дальнейшем портировать свои проекты под Android и iOS. Ну а флеш... Да, он гораздо более популярен, но по природе HTML5 больше подходит для игр.