Сергей Кузин

Научите Научите меня создавать свой сайт или флеш игру ну хоть тетрис

Александр Федосов

Конечно же сайты научиться создавать можно быстро. Но вот создавать анимированные игры намного интереснее. Там нужно знать не только язык программирования, но и уметь решать задачи.
Если хочешь научиться создавать игры, то для этого тебе нужна среда разработки. Самая популярная (от microsoft), на которой пишут большинство программистов - это Visual Studio, но есть и другие IDE - среды.
Если ты хочешь научиться писать хорошие игры, то лучше изучать C++.
Если ты хочешь научиться писать менее хорошие игры, то изучай C#. Там есть замечательный набор инструментов XNA, облегчающий написание игр под PC, XBOX, Windows Phone. Там можно писать хорошие 3D сетевые игры, с хорошей графикой. Вот пример такой игры: http://www.youtube.com/watch?v=3tTPv3fSGs8. С помощью XNA можно очень быстро написать 2d игру. Например, в университете мы написали за 1 месяц 2d сетевую игру (и мы работали не в полную силу) . Но, чтобы начать разрабатывать игры, тебе сначала необходимо выучить язык C#. Рекомендую книгу. . Автор Э. Троелсен. И не просто выучить язык, а также уметь применять полученные знания. Решай задачи, например, на http://www.e-olimp.com/ . Это поможет тебе закрепить полученные знания.

P.s. Если пойдёшь по этому направлению, то есть по направлению создания программ, то не ограничивайся C#, изучай C++ и другие языки программирования. Так что удачи!

Анастасия

никто тебя не будет учить. возьми учебник и изучай. ничего нет лучше, чем самообучение.

Ad
Adenios

выучи хотябы с++ а потом мечтай о программах