Другие языки программирования и технологии

подскажите с версткой сайта, тк запутался, кто создавал профессиональные сайты?

как на сайте сделать сайм дизайн, текст, музыку и видело, бегущие дорожки, слова ссылки делаю, а вот сам дизайн и как сделать допустим подменю на сайте не могу понять что именно мне надо изучить все беру с сайта
http://htmlbook.ru и какие проги установить dreamwiver нужен или можно без него?
Короче не советую заморачиваться с этим, один Дримвивер нужно осваивать добрые пол года при должном желании. Есть готовые платформы (ВордПресс, Джумла) , в которых все интуитивно понятно и не нужно платить и сидеть часами, пытаясь понять как подогнать "не сквозные ссылки" или настраивать РСС ленты.
Причем смотрится вполне не дурно, зачастую даже лучше чем большинство "рядовых" сайтов. Начни лучше с этих платформ, сам сайты на них делал, поэтому не просто так советую. А так не рассчитывай здесь на развернутый ответ, в основном будут кричать "гугл в помощь" и подобное.
Допустим у тебя есть картинка, ты ее обрезал для меню, на главной странице все идеально, но на постах, допустим, она растягивается, поверь, только с этим возьни горы.
А так молодец, если делаешь толковый сайт, то все нормально будет, да и ремесло, впрочем, достойное.
Можно без ДримВивера, у него есть упрощенные аналоги, но качество в итоге будет ниже, я его изучал, изучал и к черту этот ДримВивер послал. Не мое, что жаль...
Виктор Медвидь
Лучший ответ
Блокнотом можно обойтись )
postroika.ru/html
Не, ну ты захотел прямо так с разбега и сразу профессиональный сайт замутить.. .
Изучай верстку, цсс, пхп. Базы данных. Ставь апач на комп для удобства. Невозможно в двух словах рассказать. Это как программу 9 класса в двух словах пересказать.

Если хочешь побыстрее, то бери джумлу, например, ставь ее. Там много разных модулей, и сайты можно делать, лишь тыкая кнопки. Но это "низкая порода, изящного немного тут", как говорится. Проффесионализма тут не требуется.