Другие языки программирования и технологии

Подскажите новичку по поводу верстки сайтов...

Добрый день, скажите пожалуйста с чего именно начинается создание сайта? изучил HTML и CSS немного, представление имею.. ) но возник вопрос, с чего начинать.. нужно разбить все по блокам (главную страницу) и наполнять эти блоки? (имеются ввиду таблицы я так понял...) . или как? , и еще вопрос. . что нужно делать чтобы не делать 100500 страниц сайта, ведь как то делается чтобы эти блоки я так понимаю обновлялись с переходом на др страницу. . а менялась лишь центральная часть, меню и шапка чтобы всегда были, не писать же код на каждую страницу, объясните нубу пожалуйста (
Привет. Двумя словами это не объяснишь. Имеешь представление говоришь? Проверим?) )
Как в документе обозначается строгий синтаксис XHTML и HTML ?
Как в документе обозначается переходный синтаксис XHTML и HTML ?
И последнее, как назначить страницу для всех типов документов?
))
По поводу "С чего начинать"
Да с любого, поройся там где есть шаблоны, платные бесплатные без разницы, сохрани для себя картинку и верстай по ней.
Сделай небольшой сайтик на близкую тебе тему.

Что косается 100500 страниц. Пока об этом не думай, научись сначала качественно верстать.
Для 100500 страниц нужно знать PHP, это называется "динамический сайт", ты разбиваешь сайт на блоки по разным файлам, например Шапку в файл header.php, контент в content.php, подвал в footer.php и т. д. Это упрощенные вариант. Но опять же, пока об этом не думай.

Если хочешь могу помогать по вопросам, обращайся на почту.

И да, старайся на первых порах не юзать CMS, они сильно тебя деградируют. Я о том что ты в основном не юзаешь код, а только тыкаешь кнопочки в админке, это не дело. По крайней мере у меня так было. Куда более приятно писать знать свой код, что где находится. А при знании и желании написать свой небольшой движок.
S,aimakov
Лучший ответ
Чтобы не делать 100500 страниц сайта, нужно использовать PHP/Perl/пр. и, опционально, mod_rewrite
Начать можно, например, с установки и настройки Apache+PHP/Perl, затем можно редактировать скрипты
Не парься создай на ucoz
для того, что бы не делать 100500 страниц вообще - используйте CMS. Joomla вполне подойдет.
Deleted Deleted
Кое-что можно будет увидеть, щелкнув в любом браузере на красиво оформленном сайте и выбрав "показать исходный код". На самом деле, создаются отдельные блоки, которые потом компонуются в страницы. Часто это происходит с помощью скриптов, которые Вы не увидите (в "исходном коде" будет лишь результат их работы) .
Например, в языке PHP достаточно создать файл с шапкой страницы, а потом одной строкой include ('header.php'); вставить весь фрагмент, выводящий на экран шапку. А Вы в браузере увидите весь тот текст, который выводился скриптом header.php. То же самое с таблицами. Если у Вас таблица из трех строк, которые известны заранее (Название компании, Адрес компании, Генеральный директор) , то Вы пишете ее "руками". А если это таблица с наличием товара на складе? Тогда Вам нужен скрипт, руками Вы пишете только заголовки столбцов, все остальное скриптом берете из базы данных.. . То есть в момент написания скрипта Вы даже не знаете, какие товары будут на складе и сколько позиций товаров будет.. . Без знания HTML (и в некоторой степени CSS) нет возможности начать верстать сайты. Но знание HTML - это самое начало, с его помощью можно написать скорее не сайт, а информационную страничку, дальше нужно учиться с помощью тех или иных языков и средств создавать динамические страницы (меняющиеся в зависимости от запросов пользователей сайта) .
Учись верстать дивами и изучай cms фреймы не вымерли но используются для других целей
зайди на сайт ucoz.ru - хороший конструктор.
а чтобы менялась только центральная часть используй фреймы
Павел Иванов