Са
Сая

С каких лет нужно работать настоящим психологом, раз у нас есть такая профессия? Ваше мнение...

Анастасия Кабанова

дело не в возрасте, а в опыте. Сначала нужно знания приобрести, затем научиться их применять - сначала на себе и своих одногрупниках, потом под руководством опытного и мудрого наставника начинать работать.
Когда он скажет, ты можешь и сама уже. А ты заметишь, что он уже не добавляет ничего к тому, что сделано. Можно начинать самостоятельно работать.
что касается черствости и сердечности - дело не в этом, сильно переживая чужую боль себе вредишь больше, чем человеку помогаешь. С опытом учишься видеть не человека и его боль, а ситуацию как на задачу, которую надо помочь человеку решить. И в расчет берутся только факты, эмоции не несут информацию, лишь мешают. Грамотно ведя диалог, и человека немного успокаиваешь, смещая акцент с эмоций на факты и события, и сам не тонешь в них.

Андрей Анисимов

не в годах психологами становятся, а в самопознании себя и мира всего. . .до конца никто из нас не психолог, ибо никому не дано познать всё.

Вячеслав Смагин

Как только вы почувствовали, что можете ковыряться в мозгах людей и управлять их поведением.

Татьяна Пастушенок

Хоть со скольки

Варвара Саляхова

В идеале, когда сердце тонко; а на практике - наоборот, когда оно загрубеет (и анализ клиентов делать не сердцем, а сверять их со знаниями в голове).

Ал
Алек

когда душа созреет и зачерствеет