Алексей Попов

Выгоден ли бизнес по франшизе? И почему? Или проще не покупать "готовый" бизнес, а с нуля создать свой?

Как вы думаете?

Алена Макуха

выгоден, но прибыль будет маленькая, потому что львиную часть будешь отдавать, а с нуля бизнес начинать нужны связи, иначе тебя сожрут с потрохами санэпидемстанция, пожарные и налоговая.

Си Сишка

обычное диллерство которое зависит от места и бренда

Svetlana Sarycheva

РОССИЯ КОЛОНИАЛЬНАЯ СТРАНА... В РОССИИ ЗАПРЕЩЕНО СОЗДАВАТЬ КРУПНЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС ГРАЖДАНАМ РОССИИ.. . УЧРЕДИТЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ ДРУГОЙ СТРАНЫ, НУ И НАКОНЕЦ ЧТО БЫ УЧРЕДИТЬ СВОЙ БИЗНЕС НУЖЕН СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ.... РОССИЙСКИЕ БАНКИ МОГУТ ДАТЬ КРЕДИТ, НО ПРОЦЕНТЫ БУДУТ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ, ПРОЩЕ ИММИГРИРОВАТЬ И ОТКРЫТЬ СВОЁ ДЕЛО ЗА РУБЕЖОМ...

Наденька Мосолова

Самые надёжные франшизы – это от известных брендов. Макдональдс, Бургер Кинг и т. д.

Выгодная франшиза - это должен быть довольно сложный механизм (не LIKE кофе конечно же), они должны хорошо рекламироваться, они должны обучить вас и ваш персонал, они должны поставлять вам качественные материалы по низким ценам, чтоб вам было выгодно, они должны проконтролировать вашу работу по запуску.

Например, франшиза АЭРОТРУБЫ для городов миллионников с окупаемостью 2,5 года и полной автоматизацией – [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аэродинамическая труба - аттракцион, требующий больших вложений, но грамотная реклама может их окупить за 3-6 месяцев. Аэротрубы ещё считаются новинкой, поэтому у предпринимателя есть шанс заработать на ажиотажном спросе.