Vip Александр

Какие открытия были совершены в поисках пути в индию.

Пожалуйста помогите ответить на все эти вопросы буду очень благодарна это 6 класс география автор учебника Лобжанидзе

Же
Женечка

Самый важный : ШИЛО в
Великие географические открытия — период в истории человечества, начавшийся в XV веке и продолжавшийся до XVII века, в ходе которого европейцы открывали новые земли и морские маршруты в Африку, Америку, Азию и Океанию в поисках новых торговых партнёров и источников товаров, пользовавшихся большим спросом в Европе. Историки обычно соотносят «Великие географические открытия» [1][2] с первопроходческими дальними морскими путешествиями португальских и испанских путешественников в поисках альтернативных торговых путей в «Индии» за золотом, серебром и пряностями[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Великие_географические_открытия