Юр
Юра

кто первый достиг индии

Александр Зайцев

Первый век н. э. - Римский купец Гиппал первым достиг в период муссонов берегов Индии, переплыв Красное море и Индийский океан.
В 1488 году Бартоломеу Диаш первым из европейцев достиг мыса Доброй Надежды, обогнул Африку и вышел в Индийский океан. Вместе с тем, купцы и монахи посылались по суше разведывать хорошо известный аравийцам морской путь от восточной Африки в Индию.