Александр Смирнов

Могут ли изменения в институциональной среде повлиять на динамику доходов и расходов в национальной экономике?

подскажите пожалуйста, по макроэкономике только этот вопрос из самостоятельной не могу понять, заранее спасибо:)

Светлана Быковская

Расходов - точно могут, хотя бы за счёт изменений на саму институциональную среду.
Доходов - опосредованно, поскольку основной источник доходов - ВВП и установленные правила налоговой системы и государственной торговли.. .

Вывод - если и повлияют, то не прямо и не значительно.