Медер Эшалиев

Почему в экономике государства сумма общих доходов должна равняться сумме общих расходов?

Заир Абдуманап Уулу

Потому, чтобы было равновесие. Если сумма расходов будет больше, возникнет дефицит, если с ним ничего не делать и расходовать деньги на лево и на право, то все закончится ситуацией как в греции, т. е. дефолтом!! ! Доходы тоже не очень хороши, если государство получает деньги в виде дохода и при этом не тратит их. то они со временем теряют свою стоимость. т. е обесцениваются, что сами знаете не очень жорошо. Вот они и придерживаются такиму равновесию