Олька

Почему отказались от видеокасет, ведь качество на пленке в 10 раз живее?

вчера посмотрел видик, и сравнив с цифровым понял что у первого и цвет лучше и все как то живее происходит

Наталия Сушко

Копирование информации таки сложнее. Для этого нужны два видеомагнитофона и времени ровно столько, сколько длится копируемый фильм.
Да и качество третьей копии по сравнению с оригиналом уже никакое.
А в цифровом виде достаточно одного компьютера, качество не теряется и время в секундах.

Кристинка

Ностальгируешь по тёплому ламповому звуку?

Татьяна Потапова

О, да ты фильмоскопа не видел.

Сергей Мартыновский

Производство затратнее, более "нежные" при хранении. воспроизводящая аппаратура более сложная-дорогая.