fa
faraw81

Как сказать дочке, что у нее скоро будет братик (или сестричка) , она меня даже к коту ревнует.

Дочке 6 лет, она очень ранимая, все воспринимает близко к сердцу. Может замкнуться в себе, боится признаваться в своих ошибках или переживаниях. Хочу найти самый безболезненный способ, чтобы она не переживала.

Маша Даленкина

Ну, во-первых, ищите причины такого поведения ребенка в СЕБЕ: не балуете ли, не позволяете ли собой манипулировать, не слишком ли требовательны к ней, не слишком ли строги, во-вторых, чаще целуйте, обнимайте, говорите о любви к ней, в третьих, так и скажите, что скоро родится братик/сестричка, делая акцент на том, что она будет вашей незаменимой помощницей, расскажите в чем именно будет ее помощь: вы разрешите пеленать ребенка, играться с ним и т. д. и что Очень сильно будете ценить ее помощь и любить

Саша Антонов

Мы почти год ревность дочки переживали. Только когда начал второй ходить и разговаривать, тогда перестала ревновать. Теперь друг друга защищают, даже ревут вдвоем

Перизат

поставить в известность и все, а не спрашивать. это ваше решение и мелочью оно не обсуждается. не ей решать.

Мария Яковлева

скажи что кота отдадим как родится

Елена Горина

ВЫ родители в доме и значит главные и правила устанавливаете, а не подчиняетесь капризам ребенка))) ) Или вы еще должны, по вашему, у ребенка разрешения спрашивать???

Татьяна Ермоленко

Лучше спросите её, будет ли она помогать Вам ухаживать за малышом, который скоро появится в доме? Дайте ей понять, что Вы будете нуждаться в её помощи.

Сергей Пешехонцев

мои знакомые тоже боялись, а когда родился второй, первый стал очень трепетно относиться, подходил к кроватке гладил по голове (ему было 2 года) . говорил ляля не плач, таскал игрушки))

Ирина Михальчук

Ваше дочка не по возрасту ранима. Покажите ее специалисту и за одно спросите как сказать.

Михаил Д*************

Просто спросите хотела бы она чтобы у неё был братик или сестричка!