Кирилл Загрядский

Вывести материнку из standby mode.

Гонял оперативку мемтестом (грузился с флешки) . Температура проца начала расти и когда стало 80 градусов, мать вырубилась и перешла в standby mode. И как теперь ее от туда вывести? Пробовал обнулять биос, вырубать питание. Ничего не помогает. Мать msi k9n2 sli

На материнке есть индикатор. В инструкции сказано, что когда он горит, то мать находится в standby mode.

Может быть такое, что глюканул блок питания и не выдает напряжения нужного качества?

Ольга Янукевич

Перегрев проца?
Разгон?

Современные летят при не большой температуре.. .

М. б. - вылетели мосфеты питания проца - срабатывает защита бп от козы.. .

Или - температурная деградация цп.. .

Или - бп сдох...

Никита Илюшенко

Откуда вы взяли такой режим? В standby находится блок питания питающий материнку. Если обнуляли BIOS и ничего не помогло, то скорее всего из строя вышла материнка.