Наталья Бутылкина

Почему на морозе кровь плохо свёртывается?

На рыбалке ранка на пальце и кровь плохо останавливается. Другие рыбаки тоже говорят, что на морозе свёртывается плохо.

Лена Полунина

Это закон физиологии, кровь хорошо свертывается в тепле и хуже -на холоде. Просто прикладывание холода суживает сосуды и приток крови уменьшается.

Ульяна

на морозе уши хорошо свертываются

Сергей Суховерхов

подними конечность кверху и держи
свернется все быстро

Людмила Сидорова

Если честно, наоборот - хорошо. Поэтому в больницах её хранят в камерах, где температура свыше 998 градусов. Вот так вот.. .
Ну я жиганул...))

Дмитрий

мерзнет