Anastasia Bambola

Тромбоциты выше нормы и плохая свёртываемость крови, почему?

Тромбоциты выше нормы в 3 раза. Отчего такое? При этом кровь сворачивается плохо. Палец порежу и она подтекает весь день. И на следующий тоже часто. Раз будучи подростком упала с велосипеда - была небольшая ранка, залила кровью всю Скорую пол литра сразу.

Кармен Кинтеро

форма тромбоцитов увеличивается при чрезмерно активной работе костного мозга, что часто бывает при кровотечениях, но необходимо сделать анализы, зависит от того каких именно тромбоцитов больше нормы (зрелых, юных, старых)

Иг
Игорь

Вам надо обследоваться у гематолога.

Настасья Дмитриева

Для начала анализы нужно сдать, сходить к врачу. Скорее всего пропьете какие-нибудь витамины, все восстановиться. Может что-то найдете здесь: https://medic-23.ru/bolezni/317-plohaya-svertyvaemost-krovi-prichiny-lechenie.html