Александра Азеева

подскажите плиз. в 2012 году я поменяла место работы 2 раза. Для возврата денег за учёбу...

подскажите плиз. в 2012 году я поменяла место работы 2 раза. Для возврата денег за учёбу нужно собирать справки о доходах физич. лица с нынешней и предыдущих работ? так как с нынешней доход посчитан всего за последние 4 месяца 2012 года.

Елизавета Яковлева

Конечно, если Вы хотите получить налоговый вычет за 2012 год, то нужно получить справки 2- НДФЛ со всех мест, где Вы были трудоустроены в тот период. Кроме того, с помощью этих справок Вы будете заполнять форму 3-НДФЛ.

Юлия

Да, лучше взять справки от всех работодателей. Так как, только в этом случае, Вы сможете указать в декларации 3-НДФЛ верную сумму полученного Вами дохода за 2012 год, и у налогового инспектора не будет к Вам лишних вопросов .