Елена Зозулина

Утерян аттестат. Его номера и серии не знаю. Можно ли подать объявление в газету, указав только ФИО и год выпуска?

Здравствуйте! У меня утерян аттестат об окончании школы. Насколько я знаю, перед получением дубликата, надо подать в газету объявление, где будут указаны мои ФИО и номер утерянного документа. Вся проблема в том, что номера и серии аттестата я не знаю. Скажите, можно ли подать объявление в газету, указав только ФИО и год выпуска, или этого будет недостаточно? Или в какие инстанции можно обратиться, чтобы номер и серию аттестата мне сообщили? Заранее спасибо!

Елизавета Тальте

Сведения об аттестате имеются в школе в книге, где регистрируется выдача аттестатов, там же - все Ваши оценки. В школе скажут, что делать дальше.

Юлия Борисова

Думаю для начала следует обратиться в свою школу, где выдавался аттестат, они укажут порядок действий. Наверняка информация о выдаваемых выпускникам документах хранится в архиве в бумажном или электронном виде.