Александр Дашкевич

Обязательно жене менять свою фамилию на фамилию мужа?

Алексей

нет не обязательно.

Vika

не обязательно у меня мама живет со своей фамилией не брала фамилию мужа так что тут кто как хочет)

Сергей Ващилин

Нет. А при чем здесь магия?

Александр

Вообще, свадебный обряд знаменует уход*смерть* невесты из своего рода и принятие ее в род мужа. Фамилию она в таком случае не имеет права оставлять. .
Но это в идеале. .

Я вот до сих пор с девичьей живу, правда заявление на смену фамилии в прошлом месяце подала.) )

Елена Горина

нет, но точки зрения будут чаще не совпадать

Алина Шлуинская

Лишняя трата времени, замена всех документов в короткий срок, поэтому я предпочла остаться на девичьей фамилии. А детки уже на его фамилии.

Инга Кумар

Нет, это пожеланию.