Инна

Помогает ли Библия справляться с жизненными трудностями?

Юрий Кальянов

Да, конечно!
Ведь слово Божье ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО!

Действует властно, как мечь обоюдоострый, проникает до составов и мозгов.
Не просто помогает, а действует (!) сильно и явно!

Когда надо утешает, а когда и обличает, а также назидает, насыщает жизнь по духу (чтобы не жить по плоти)

Ник Тумановский

Нет. У меня более широкий спектр возможностей для решения проблем, чем смирение.

Ярослав

А, ты Библию прочти и узнаешь.

Big Z

Всякое священное писание помогает воспитать в себе Дух, если чтение ваше без сектанства.

Елена Самойлова

..Библия - это всего лишь сборник поучений и наставлений...

Нуралы

КОНЕЧНО - ЭТО МУДРАЯ КНИГА . КОТОРУЮ НАМ ДАЛ НАШ СОЗДАТЕЛЬ ИЕГОВА БОГ .

Людмила Крючкова

После прочтения Библии, особенно ветхого завета, появилось желание убивать, изобрести какую нить заразу, для уничтожения человечества, т. к. эти деяния угодны богу.

Светлана

Нет, вы точно так же можете выпить стакан воды и поверить что это поможет, верьте в то во что вам удобно верить и всё получится.

Вова Ходяков

С бытовыми? Нет...

А)
Алешенька )))

Да несомнено помогает это ценое руководство для жизни людей.

Ольга

Нет, не помогает, мир не такой как хотелось бы, а в нашей жизни пользоваться правилами рая в принципе не возможно...