Филипп Кортес

Как молитва и мольба помогают нам справляться с невзгодами?

Екатерина

по механизму самовнушения или группового гипноза ( как Чумак с Кашпировским)
а Бог и без молитвы все знает, выполняет что хочет

Надежда Левина

Отвлекают разум от их обдумывания и тем самым создают иллюзию их отсутствия. Иногда это даже лучше, - не все невзгоды нуждаются в проработке.

"Молитва и мольба" - улыбнуло. Ви таки из иудеев?. . Более ни у кого я не встречал такого разделения...

Ирина Свирина

Укрепляют духовное начало в человеке, а СИЛА ДУХА уже помогает справиться

Нюрочка Меркулова

Помогают понять причину неприятностей и настроить свою волю на их преодоление.

Светлана Гудименко

очень даже помогает, особенно молитва верующего в то во что и кому молится!! ! Это психология!! ! и она достаточно сильна! Вот есть же случаи, когда больному дают меловую таблетку и говорят что это лекарство, и помогает иногда!! ! Это сила веры его в это! Его эмоции дают толчок к активизации физических процессов в организме!! !
Так же можно словом вызвать отрицательные эмоции и довести до болезни