an
andynova

зачем молиться если молитвы не помогают?

не врите

Sergey Gladyshenko

Молитвы всегда помогают. Нужно разобраться, ПОЧЕМУ нет ответа? Может, Вы не тому Богу молитесь? ) Не во имя Иисуса Христа? Или действительно, будучи в грехах? Бывает достаточно просто покаяться перед Ним, а не на исповеди. А еще смотря какая молитва и что просишь.. . Если это требование чего-то чересчур фантастического или направленное против воли другого человека, то на такие молитвы Бог не отвечает. . Либо Он ждет правильное время. Возможно, Он желает, чтобы Вы не останавливались на просто просьбах, а искали Его глубже и изучали все о Нем в Слове Его.. . Или еще что. . Если Ваше прошение реально важное, просите не останавливаясь, Он обязательно ответит так или иначе.

Eкатерина Усанкова

Помогают не молитвы, а Бог.
Если Он медлит с исполнением просимого Вами, значит, у Него есть на то причины. Потерпите!
А молиться всякий крещеный человек должен ежедневно (утром и вечером, по православному молитвослову) .

Кстати, прежде чем просить Бога о чем-то, следовало бы покаяться пред Ним в своих грехах (на исповеди) . А то ведь, зачастую так получается, что слушаться Бога люди не хотят, заповеди Его нарушают - и при этом берутся ещё просить Всевышнего о чем-то.. . Ну, разве это не наглость с их стороны?

Сергей Демин

Может быть вы не обращаетесь к Богу по имени? И он не не слышит ваши молитвы. Например написали письмо и отправили и написали "на деревню дедушке" . А как имя у дедушки? Вот письмо и не дошло. Люди придумали много Богов. А Бог один . И имя ему Иегова. Иисус сказал :" Никто не приходит к отцу как только через меня". И молится нужно через Иисуса. Он посредник между Богом и людьми. ( 1 Тимофею 2:5)

Рамиз Назаров

О т души
Осознано
Остраненное
Остановив ум
И только после этого нетеря нечего начать
Молится или читать Мантры или Петь Мантры ))))

Светлана Глухарева

Ну прям так и не помогают!
Это как про козла отпущения в ветхом завете... помолился, повесил свои грехи на.. .
...так как здесь новый завет... то вешаем уже на Бога.
И грешим дальше! Очень помогает!

Алексей Костенко

Потому, что:
а) ты не молишься
б) не то просишь

А@
Ангелочек @@@

Не умеешь. Ты ездить на велосипеде, тоже сразу научился? Думаю нет. Ты учился. Так и молиться нужно правельно уметь. И совсем не обязательно заявлять всем о своей беспомощности.

Сл
Славик

Помочь могут не молитвы, а Бог. Но почему Бог не всегда помогает?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.