Евгений Суворов

Гигиеничнее пользоваться туалетной бумагой или водой? Почему некоторые категорически против воды?

Андрей Горбань

Водой - при геморрое. Если геморроя пока нет, то туалетной бумаги достаточно.

Рустам Юсупов

Гигиеничней сначала воспользоваться туалетной бумагой, потом душем (водой с мылом) . Если Вы женского пола, то Вам это обеспечит не только чистоту, но и женское здоровье, т. к. Нечистоплотность приводит к господству бактерий. А почему некоторые против - это не обсуждается, это личный выбор каждого, и в таких вещах вообще не оглядываются на окружающих, кто то вообще и зубы не чистит, и подмышки не бреет. Все исходит от воспитания, знаний и внутренней чистоплотности.

Алексей Петрыкин

Против какой воды? Может быть те кто против знают только способ в пруду городском? Тогда да!

Анна Гаркавенко

Подорожником)))

Анна Галайда

потому что вода затекает в ненужные места и хлюпает

Ксения Комарова

А если в воде микробы?

Перизат

только водой надо подмаватья

Мария Лютина

Ну что вы, зачем вам бумага . Камушком плоским поскребите )))

Руслан Назаров

Вода по сути своей и формуле - кислота. Можно нейтрализовать, "смягчить" щелочью, - мылом.
Смазка - это целый бульон! Вода реагирует-разлагает щелочную составляющую. Запах.. .
Можно мыться фурацилином. Подойдут увлажняющие салфетки.

Татьяна

Видимо водой. Не зря мусульмане ходят в туалет с кунганом.