Мадина Раммо

Перестал работать внешний жесткий диск. MY PASSPORT 500 Gb.

При подключении начинает периодически гудеть. Потом замолкает. Лампочка питания горит как обычно. Комп даже не реагирует на подключение и в диспетчере устройств не отображает. Куда копать и что делать?

Наталья Игумнова

боюсь, что только нести в ремонт или по гарантии

Светлана Комарова

Тут 2 варианта: 1. Сдох сам жёсткий диск; 2. Сдох USB контроллер, ктр стоит в коробке, к нему подключается винт. Если пункт 2 - то замена коробки поможет. Проверить можно так: вытащить диск из коробки и подключить к компу. Если он появится в "Моём компьютере", то умер контроллер, если нет - то умер винт.

Константин

либо ремонт либо могила

Лена Шмакова

Пипец ему. Нести на помойку, что делать.

Анна Вишникина

Открыть, достать, подключить обычным способом к ББ.
Если всё норм - смотреть бп.

Просадка. Станбей.

Катерина

попробуй подсоединить к другому usb или к другому компу. Попробуй перевернуть его вверх ногами и подключить.