Андрей Чеботарев

Перестал работать жесткий диск.

Начну с начала.
В компьютере есть 2 жестких диска,
1 новый который был с момента покупки.
2 из старого компьютера.
Ну вот сижу я в интернете тут вылазит предупреждение о вирусе.
Я жму удалить и тут вылетает синий экран.
При попытке включить комп вылетает синий экран.
В начале я думал что это из за вируса и решил просто переустановить винду.
Во время установки я обнаружил что компьютер не видит 1 диск.
После установки компьютер загружается и работает, но диск 1 не отображается.
Я пробовал поменять их местами, но это ничего не изменило.
Диск 1 со всей информацией не работает, а 2 работает.
Я пробовал загрузить старую винду, но при попытке вылетает синий экран.
Подскажите что делать? Может ли это быть из за вирусов или диск просто сломался? Можно ли это исправить?

Оля Трохинина

Посмотри панель управлениея-администрирование-управление дисками.... что там про него пишет.. . может просто нужно ему букву назначит и все
если покажет ошибку диска то может Запись MBR повреждена.... это тоже лечится программами....

Татьяна Комирко

Да скорее всего контроллер жеского диска полетел

Жанна Солонович

для начала попробуй сделать загрузочный диск или флэшку и акнонисом посмотреть что и как - можно ли слить данные с винта и там только повреждена файловая система или всёж винту настал пушной зверец и с него ничего не взять. Еслид данные слить можно - рекомендую сделать образ диска акронисом true image и уже с ним ковыряться, что бы на винте данные не испортить окончательно. Было такое тоже - поставил людям новый сегейт на 500 гигов в старый комп - года два он отшуршал - потом просто перестал определяться и ни на одном компе виден не был. Как вариант можешь попробовать купить такой же самый винт, и поменять у них местами платы с контроллерами - вдруг заработает и можно будет слить данные.

Сергей Елькин

зайди в биос и посмотри наличие второго диска. если его нет сдох диск. как вариант проверь не работающмй диск на другом компьютере, возможно проблема с контроллером.