Дмитрий

Что делать с волосами на голове, жирные, тонкие, электризуются и т. д.

каждый день их мою утром надоело уже, в универ прихожу с прилизанными волосами нет никакого объема, к вечеру уже жирные волосы опять, объема я так понимаю нет так как они тонкие их совсем мало, и жирные по той же причине, хочу длинные густые волосы что делать?

Николай Воскобойников

Во первых вам надо шампунь для жирной кожи головы, во-вторых сделайте прикорневую химическую завивку у хорошего мастера.
Каждая из нас мечтает о роскошной гриве, как у Кейт
Миддлтон или Ким Кардашьян, но давайте будем реалистичны —
большинство из нас природа, увы, не наградила густыми волосами. Но мы не
сдаемся и предлагаем вашему вниманию действенные способы решения этой проблемы. Самое первое и важное правило — примите
свои волосы такими, какие они есть. Не нужно мучить себя наращенными или
искусственными прядями или заставлять мужа каждый вечер лицезреть вас в
огромных бигуди. Просто постарайтесь сделать так, чтобы ваши волосы выглядели
максимально хорошо при минимальных усилиях с вашей стороны. ·
1 Чаще мойте голову
Тонкие волосы в одно
мгновение «опадают» , как только на них начинают накапливаться загрязнения.
Именно поэтому такому типу показано частое мытье. Только не перестарайтесь:
волосам полезен защитный себум, который выделяет кожа головы. ·
2 Не наносите кондиционер на корни волосКак правило,
кондиционеры призваны улучшать структуру волос, разглаживая их кутикулы. Но
масла и силиконы в составе заставляют прическу терять объем, поэтому наносите
средство только на кончики. ·
3 Не спите с мокрыми волосамиМокрые волосы к утру
потеряют пышность и к тому же могут запутаться. Собираясь с утра на работу, вы
потратите гораздо больше времени, чем обычно, пытаясь их расчесать. Совет
заплетать косы, чтобы с утра получить волнистые локоны, тоже может сыграть злую
шутку с обладательницами тонких волос. Вместо расслабленных, пляжных кудрей
а-ля Жизель Бюндхен вы можете получить нелепые завитушки в стиле 80-х.
Эксперты в принципе не советуют спать с мокрыми волосами обладательницамвсех типов волос. Эта привычка травмирует шевелюру.
4 Полностью высушивайте волосы, прежде чем выйти на улицуЕсли
вы выйдете из дома с еще влажными волосами, велика вероятность, что вы не
только доберетесь до места назначения с совершенно безжизненной укладкой, но и
простудитесь, если дело происходит в прохладное время года.
5 Не перебарщивайте со средствами стайлингаВы можете
экспериментировать со средствами для создания волн и кудрей, только если у вас
изначально хоть немного вьющиеся волосы. Для абсолютно гладких волос от таких
продуктов, увы, мало толка.
6 Сушите волосы феном, наклонив голову вниз Этот нехитрый
трюк придаст прическе пышность. В сочетании со средством для объема легкой
текстуры эффект будет отличный.
7 Попробуйте средства стайлинга с морской водой Такие
есть как у профессиональных брендов, так и в масс-маркете. Подобный спрей можно
попытаться сделать в домашних условиях.
Смешайте в пустом пульверизаторе стакан воды, чайную ложку геля дляукладки, чайную ложку мелкой морской соли и половину чайной ложки кондиционера. Готово!
8 Откажитесь от пластиковых расчесок Они электризуют
тонкие волосы, и от этого они будут выглядеть еще хуже. Гораздо лучше
использовать деревянные расчески или щетки из натуральной щетины.
9 Не пренебрегайте лаком для волос Если у вас
слишком прямые и гладкие волосы, то, возможно, это ваш единственный шанс
продлить жизнь праздничной прическе. Также можно попросить вашего парикмахера
сделать несильный начес.
10 Откажитесь от челки Есть девушки, которым невероятно к
лицу очаровательные челки на негустых волосах, однако шансы большинства из нас
оказаться в их числе невелики. Если у вас и так немного волос, то обрезать
часть из них, чтобы сделать челку, — не самое правильное решение.
11 Не боритесь со своей прической Ваши волосы часто к
середине дня выглядят грязными и безжизненными, а добраться до душа нет никакой
возможности? Освойте плетение простых, но эффектно выглядящих кос и пучков.
12 Воспользуйтесь сухим шампунем Для многих эти средства
— давно уже прекрасное спасение. Сухие шампуни не только великолепно впитывают
прикорневой жир, но и придают волосам объем.

Сергей Бритов

По той причине, что Вы моете голову каждый день, волосы быстро становятся жирными. Это защитная функция кожного покрова.
Велика вероятность того, что вы ходите с рапущенными волосами, часто к ним прикасаетесь и поправляете, попробуйте закалывать их, дольше будут оставаться чистыми, тем самым приучите себя к тому, чтобы мыть голову немного реже.
Лично меня от статического электричества спасают бальзамы.
И опять же генетическая предрасположенность, если у Вас жидкие тонкие волосы, маловероятно, что когда-нибудь это будет толстая коса, но можно поспособствовать интенсивному росту волос, используя маски и косметические средства. Отличный сайт "Расти коса"
А может просто стоит поменять стрижку))

Дмитрий Василенко

как могут электризоваться жирные волосы? загадка природы.

Роман Данилов

Shu Uemura Art of Hair Спрей для вьющихся волос «Жидкая Материя» . shampoosik.ru

Ек
Екатерина

Лиса Патрикеевна дала хороший совет. И по себе замечаю: чем чаще мою, тем быстрее жирнеют. Электризуются часто от ненатуральной синтетической одежды наверное или от шапки. У меня такие проблемы возникают сразу после покраски. Попробуйте мыть хотя бы через день. На второй день в пучок затягивайте. Постепенно должны перестроится и не так часто жирнеть. Врядли вы сможете сделать волосы густыми, но крапивой, желтком яичным можно мыть. Это их подпитает. А еще можно сходить к хорошему парикмахеру. Он подберет именно для ваших волос средства, хотя они могут быть очень дорогими. Но вот у меня была проблема -волосы высветленные. И очень путались. Так парикмахер подобрала отличный спрей, и рассчесыаалисб без проблем и не сыпались, и не путались! Так что удачи!

Виктория

Да уж. Понимаю, у самой также, только утром нельзя голову мыть! Вы же потом идете на мороз, Даже если вы просушили феном, то все равно вода остается внутри волос. Мойте с вечера лучше, сушите феном в направлении против роста волос и можно бигуди на ночь сделать либо с утра плойкой завить. Еще наверное вам шампунь не подходит. Я стала пользоваться проффесиональной линией шампунь для обьема за 500 рэ. Помогает!

Светлана Пузицкая

Из редких и тонких волос никогда не вырастут густые и длинные. По-моему, лучше сделать красивую стрижку, за такими волосами легче ухаживать и легче укладывать и, уверена, выглядеть будете намного лучше.

Денис Мурзов

Нормализовать баланс в волосе с помощью восстановительного комплекса Doctor Hair Magic Glance.