Андрей Анисимов

Можно ли при нуле градусов сажать растение "Спирею японскую"?

Алексей 10

При нуле можно. Но вопрос в том, ноль ночью или днем? Если ночью сейчас нулевые температуры, значит днем плюсовые... земля еще не промерзла. Сажайте. А вот, если днем ноль, значит ночью уже заморозки и земля подмерзла. Тогда сажать любой кустарник уже рискованно. Тем более не известно, как погода будет дальше... может через пару дней морозы завернут. В этом случае лучше не рисковать с посадкой, а прикопать кустик до весны... полулежа в канавку, наполовину засыпать сухой землей и сверху замульчировать (торф, перегной, лапник... что есть).

Таня Балыкова

я сажала пр +1градусе, но с закрытой корневой системой, и стояли до этого на улице горшки, все прижились, но сажала в дождь и потом было долго +1,

Артур Теблойты

Где вы ее взяли сейчас, если в магазине - то она должна быть с закрытой корневой, если откопали где, то тоже скорее всего с комом земли, какие могут быть вопросы - бегом на дачу и садить

Оксана Бочарова

Спирея неприхотливое растение НО все может быть

Светлана Архипова

НЕТ!
Будет переохлождение, и оно просто пропадет

Вл
Владимир

Спирея неприхотливый кустарник.
Можно попробовать )))

Та
Татьяна

Я бы посадила. . люблю риск.

Ольга Шлякова

Я бы высадила. Земля не промерзла. И утеплить корни. Она на самом деле живучая. Растет уже лет 17. Часто подмерзает (Тюмень) , но быстро восстанавливается.

Елена Бонопарт

Лучш просто прикопайте наклонно и всё! Она в состоянии покоя сейчас- пусть так зимует до весны.