Екатерина Ерохина

Корень 3x+1 меньше 4-2x

img

Инна

что такое корень?
это такое Х (два значения) , которое подходит в 1е и другое - в 2е выражение и выполняется условие:
один корень Х и другой корень Х" взаимосвязаны неравенством вида:
Х < Х".
1) Суть такая. Найти корень уравнения 3Х+2=0 и другой корень для другого уравнения 0 = 4-2Х.
2) Решаем, перенося известные в одну часть, а неизвестные - в другую часть равенства.
3) используя неравенство. Проставим корни такие, чтобы Х < Х". Для этого нарисуем прямую. Отметим синим фломиком одни корни для одного уравнения, а желтым - для другого. Выберем самые левые значения на прямой. Остальные просто отбросим. Для остальных места тут не хватит.