Кристина Минеева

Найдите одз срочно. Корень (5x-1) - Корень (3x-2)=Корень (2x+1)

Александр Мелехин

1. Возводиим обе части в квадрат.
2. Оставшийся корень оставляем в одной части, а всё, что теперь не под корнем, - на фиг в другую часть.
3. Опять возводим обе части в квадрат - корней больше нет.
4. Решается простенькое квадратное уравнение.
5. Ну и посмотреть, не выползают ли полученные корни за ОДЗ исходного уравнения и не появились ли лишние корни, которые исходному уравнению не удовлетворяют.