Ла
Лада

Можно ли научиться заниматься с свободной лошадью?

Можно ли научиться заниматься с свободной лошадью (то есть без уздечки и т. п ),если ты вообще не умеешь ездить на ней с амуницией?
Например индейцы ловили и приучали одичавших лошадей-мустангов, они считали что лошадь была им послана богам, а значит обращались с ними на ровне с собой, уважая и доверяя, не издеваясь над ними, без железки во рту

если да то как?

Юлия

Ничего невозможного нет.

Славутинский Виктор

не читайте на ночь советских газет (с) Лошадь сначала идеально выезжают на железе и только потом показывают шоу с уважением и посланниками бога. Кстати, аммуниция у индейцев была очень жесткая, кто пишет обратное, тот знаком с историей только по сказкам.

Антон

Идёшь в конный клуб, начинаешь учиться на клубных учебных лошадях. Как научишься ездить на любой лошади, которую решит дать тренер, и на железе. После этого уже имеет смысл думать о езде на безтрензельной уздечке и на недоуздке и выбирать подходящих под это лошадей - спокойных, хорошо обученных, послушных и без пули в голове.
Про индейцев враньё с первого до последнего слова.
Лошадь под безтрензельную узду сначала идеально выезжают на железе.