Дмитрий Кондраков

Душеспасительно ли, создавать произведения искусства гражданско-светские, эллинской культуры?

Для эстетических целей, например, кино. театр, литература, живопись, интернет...

и для гедонистических целей...

Альфия Левина

Естественно. Искусство всегда душеспасительно. Любое.

Евгений Хренов

нет, это не есть назначение искусства

И*
Иван ****

Создавать? Не смешите. Современность способна только Реставрировать учения прошлого.
Как это уже было в период: Возрождения. Нового не сгоздали. Возвысили старое путем реставрации в идеалогии
Воскрешение= это есть умственное пробуждение от спячки и слепоты ума.

Кристина Михайлова

И что это за крокозябра?

Антон

Душеспасительно ВЕРОВАТЬ в Христа и прославлять Отца Небесного, остальное для кармана.