Па
Паша

Подскажите, пожалуйста! Работник на месяц уходит на курсы повышения квалификации, (оплаченные работодателем)

какие выплаты за этот месяц должен произвести работодатель (отпускные за учебу/ ср. зп/ или вообще ничего не выплачивать, достаточно того, что оплачены курсы?

работает у нас всего 2 месяца

Hellen Petrovskaya

Оплачиваются дни учебы по среднему заработку. Но вообще-то все делается по соглашению с работником, это указывается в договоре или в приказе.

Ан
Анна

Смотря как он будет числится на работе, командировка, учебный отпуск и тд.
к примеру находясь в командировке получает зарплату и командировочные,