Сергей Котляров

Используя ПСЭ Д. И. Менделеева

определить число протонов, нейтронов, электронов, относительные атомные массы, Ar элементы: меди, кислорода серы. Рассчитать молекулярную массу MgSo4

Екатерина Воронина

Число нейтронов по ПСЭ определить никак нельзя. Можно только в среднем по земной коре и атмосфере для разных изотопов одного элемента. Если получится не очень целое число, то ничего с этим поделать не получится. Таблицу нуклидов если только открыть вместо таблицы Менделеева.

Сергей Масляев

А (массовое число) =Z(число протонов в ядре) + N(число нейтронов) .
Cu,- Z= 29,столько же электронов, поэтому атом электронейтральный, N=64-29=35/

Ar = А = 64.

Всё остальное сам, пользуясь таблицей.