Алена

Моего друга отчислили из за красного цвета волос это нормально?

Это же бред, почему тогда рыжих (или любых других)
на *** не шлют?

Макс Цорионов

Наверное да. Потому как подобный (не встречающийся в природе) цвет шевелюры можно воспринимать как индекс его психического состояния.

Елена

Как бы да.

Ир
Ирина

читайте устав образовательного учреждения. Если там всё так строго по отношению к внешности студента (должно быть четко прописан "образец" формы, внешнего вида учащегося) то тогда да, справедливо отчислили.