Nastyonka Danilova

А кто сейчас новый барабанщик у Slipknot? И насколько хорошо он играет ?

Антон Кудрявцев

Барабанщик Slipknot Джои Джордисон (Joey Jordison), который на днях выступал в составе банды Rob Zombie на фестивале Rockstar Energy Drink Mayhem Festival, обмолвился о том, что велись переговоры о будущемSlipknot, которое еще совсем недавно оставалось под вопросом, после того как в конце мая скончался басистПол Грей (Paul Gray).

“Шон (`Клоун` Крэхан) подошел ко мне на фестивале, мы сели, обсудили ситуацию и решили, что начинать планировать дальнейшую стратегию группы надо прямо сейчас, “ сказал Джои. “То есть мы уже определились наверняка, что новый альбом Slipknot точно будет записан. Мы сверили наши графики, определились со временем, и также решили, что этот альбом должен быть совершенно непохож на все, что мы выпускали когда-либо ранее. Пол всегда хотел, чтобы мы записали необычный альбом. Он не хотел бы чтобы группа распалась - Slipknot был его жизнью”.

Джордисон продолжит выступать в качестве гастрольного барабанщика Роба Зомби до осени, а затем займется продвижением нового альбома своей группыMurderdolls.

Фронтмен Slipknot Кори Тейлор (Corey Taylor) в настоящее время гастролирует со своей второй группой Stone Sour. Новый альбом группы Stone Sour, в составе которой также играет гитарист Slipknot Джим Рут (Jim Root), получивший название "Audio Secrecy", попадет на прилавки седьмого сентября.

Напомню, что тело Пола Грея было найдено 24 мая в гостиничном номере в Де-Мойне (пригород Айовы). Полиция установила что музыкант умер от случайной передозировки морфием.

В следующем месяце жена покойного басиста, ожидает их первенца.