Музыка

Почему сатанистская символика так часто присутствует у SlipKnoT? (пояснения внутри)

На разных видео часто замечал, что SlipKnoT часто употребляют сатаниские символики. Так например: на задней стене сцены вешаюи (иногда) огромную пентограмму (пятиконечную) . Так же иногда справа и слева от барабанщика стоит 2 козла (и вправду. козлы. а это образ дьявола) . Потом иногда где нибудь висит голова этого козла.... настоящая. Так же когда Joey Jordison (Джоуи) играет соло на барабанах, его барабанную установку поднимают и наклоняют вперед. получается что зрители видят его сверху. а под ним горит пятиконечная звезда. Вот теперь вопрос. Почему сатанистская символика так часто присутствует у SlipKnoT?
Gulnar Kaumenova
Они выбрали свой стиль, не нам их судить!! не суди - не судимым будешь!!!! SLIPKNOT навсегда!
Вадим Хван
Лучший ответ
Ух ты!! ! Чуваки реально вошли в образ!!!
Они не сатанисты и тексты у них не сатанинские. Да они изображают данную символику, но что с того? Это наверно что-то типа имиджа. Хотя я сильно сомневаюсь, что они за ним гоняюцца. Пинтограмма и козлы мало что значат. Главное тексты, их личное мнение и их убеждения.
Страна Чудес
Почему почему.. . У них спроси. . Тексты песен попробуй перевести, может прольёт свет.. . Стиль такой.. . Хотя уверен, что сами они не фанатики....
Shageldi Darrynow бесполезно тексты переводить! тексты всех песен очень внутренние(коллективные) только они сами понимают их смысл!
понятны тоько некоторые фразы, из них складывается неверный логический ряд.лучше вообще об этом не думать, а просто слушать и все.
Сатанизм всегда был крайностью, а крайности всегда хорошо продаются, к тому же слипы коммерчиская группа, хоть и прикольная...
Pride Pride
не удивительно, что Вы обращаете на это внимание
И:
Иришка :)))
У слипов антихристианские тексты, да и музыка, согласись, на христианизм не тянет. . а сатанизм, как известно, против христианства
Капез Даулетбаев не такие уж и антихристианские, а символика - вам стоит почитать любое интервью с ними, они сами говорят, что стоят на грани психоза!!! фрики, одним словом, хотя и классные фрики)))
Еще дедушка Фройд писал о том, что человека манит все то, что вызывает сильные эмоции (убийство, секс etc.) и то, что осуждается с точки зрения морали общества (в нашем случае это символы Сатаны) . Сатанинская символика уже давно будоражит умы. Если ты используешь данную символику, будь уверен, что интерес толпы тебе уже обеспечен.
В случае со Слипами, вникнув в тексты их песен, невольно делаешь вывод, что все-таки это Псевдосатанизм, т. е. все ограничивается только внешней атрибутикой. Если я не права, как тогда расценивать данные строки: "God what the fuck is wrong ...Now take a real good look at What you've fucking done to me"?
Знаю одно: ЛаВей очень расстраивался по этому поводу.. .
Но все-равно это классная группа, поэтому им много много простить, хотя бы за такие тексты как: "Music sucks dick
Suck the snot end of the tip of my prick
You fucking cunts, get off of my back
I don't wanna do a show with your shitty
fuckin' band - You suck, they suck, guess what, get fucked
I can't think of any other words to say but fuck"
Действительно, атрибутики у них в достатке, но это скорее рекламный ход. А вот сами ли они сатанисты-это уже другой вопрос. Если верить сказанному ими в интервью-нет. А так, по одной лишь символике причислять к сатанистам, по меньшей мере, глупо.
Eldos Kenes
потому что любили они позировать, сейчас поскромнее стали. сатанистами их называть глупо, и они сами себя ими не считают, а вся их символика - не более чем мишура. ЗЫ: пентаграмму не стоит причислять к чисто "сатанинским" символам, это очень универсальный знак.
Что касается этой группы - херня, а имидж их - это вообще отдельный разговор!!! Позеры они, потому что.... не знают чем привлечь публику - поэтому и одевают окровавленные маски, вешают пентаграммы на концертах, все время трясут хаэром и разносят все нах!!! если все это убрать - число их фанатов уменьшится в миллионы раз.... вообщем, детский сад все это!!! позеры они тупые!!!