Музыка

Вопрос к знающим гитаристам. Какой комплект лучше для начинающих? (Фото и пояснения внутри).

1. Ibanez GRX70DXJU BKN : электрогитара+ комбо 10вт+ тюнер+ чехол+ медиаторы+ ремень 2. Cort CGP40BK : электрогитара Z40+ комбо 10вт+ тюнер+ чехол+ медиаторы+ ремень
Если не разбираетесь, не выбирайте сами. Попросите кого-нибудь знающего помочь. Если же такой возможности не имеется помните! Геометрия корпуса - значения не имеет. Геометрия грифа - прямая противоположенность. Демонстрационные струны - с которыми продаются инструменты необходимо заменить, в результате уменьшится их натяжение и соответственно несколько выпрямится гриф. таким образом - если выбранная вами в магазине гитара на определённых ладах звенит, то это означает, что после замены струн эффект этот усугубится (в ибанезе опустится ещё и машинка). Заверения продавцов, что всё это регулируется - не есть правда. это не та ценовая категория. Если зазор между струнами и грифом в районе 12 лада более 3 мм - её вообще не надо рассматривать как предмет покупки.
(((в вашем случае, как первую гитару - однозначно советую корт. Она меньше расстраивается, её намного легче настраивать. и она меньше шумит) ) комбики одинаковые.
Дальнейшие рассуждения по поводу того какая из этих гитар лучше абсурдны. Лично я беру подобное в руки лишь забавы ради и потому считаю вполне приемлимым и вариант покупки инструмента с рук с уже устранёнными недостатками. К тому же гитара - чем старше, тем лучше звучит. Не зацикливайтесь на определённых моделях и ценовой категории выбор есть всегда
Utyen_Yfy Rtdbhk
Лучший ответ
Вместо Ибанеза можно Фендер
ибанес-то поинтереснее
одинаково абсолютно. дешёвые гитары различаются только по форме и по цвету.
а по сути своей - одинаковое барахло.. .

берите самую красивую. это лучший совет.

(на более-мение добротный инструмент нужно хотябы 25.000)
Юрий Фролов
Абсалютно согласен с Максимом.
♥♥♥Аля♥♥♥ .
вообще то комплектом лучше не брать - фуфло полное) лучше брать отдельно - гитару на усмотрение - все равно агрегаты дешевле 20 штук - практически одинаковые, а комбарь для новичка лучше всего маленький Маршал. его вполне хватит. И звук качество) Главное гитару типа Phil Pro не брать)