Елена Кашкавал

чем отстирать пуховик от мазуты? залезла под капот машины, стирала ариэлем, чуток осталось, как вывести полностью

Ан
Анаст

самое простое это густо намазать ферри и потереть губкой когда пятно сойдет постирать как рекомендовано для этого пуховика Вместо ферри лучше взять пасту для мытья посуды продается в круглых пластиковых банках зеленая густая Альфа или Барф называется в основном турецкая

Миша Гаевских

Карт спиртом и опять в стирку что бы не пахло

Kv
Kvil

гсм не краска, хозяйственным намыльте на время, может понадобится несколько раз, скорее всего в изнанку набралось и проступает. Растворители пятно оставят, если не дырку, и мыло с щелочью тоже может обесцветить, но менее вероятно, если не тереть. Бензин "Калоша" , чистый скипидар - надо проверять на изнаночной части.
Если ценность есть в химчистку лучше.

Leonid Perevalov

Химчистка поможет

Виктор Ильин

Замочить в концентрированном порошке Фаберлик. Проверено

Светлана Бородина

Когда-то давно, при купании в реке, я нечаянно наткнулась на трос в воде, испачканный мазутом. Мой новый купальник был весь перепачкан мазутом и я уже расстроилась оттого что придется покупать новый, поскольку этот было не отстирать. Мне помог совет моего мужа - втереть сливочное масло в пятна мазута, а потом просто выстирать с хозяйственным мылом. Я мужу не поверила, но моему купальнику уже нечего было терять и я рискнула. Результат превзошел мои самые лучшие ожидания.