Владимир Взоров

действует ли 1 категория мастера производственного обучения в дошкольном учреждении?

Татьяна Глухова

Категория сохраняется только за конкретной специальностью. На все остальные она не "действует"

Василий Пугачёв

Нет, конечно!

Надежда Карабец

К сожалению мастер производственного обучения хоть и относится к категории педагогических работников. Но в связи с выходом профессионального стандарта для дошкольников ему нужно пройти профессиональную переподготовку. Можно пройти дистанционно, например в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования повышения квалификации и переподготовки работников образования "Сибирский профессионально-педагогический институт", сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
конкретная ссылка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]