Галия Сабитова

мастер производственного обучения

Мастер производственного обучения ПТУ 41 Васькин заболел и в течении 6 месяцев находился на лечении в больнице. По истечении 4 месяцев болезни он был уволен по подп. А п. 3 ст. 81 ТК РФ. После выздоровления Васькин представил к оплате больничный лист, однако в связи с увольнением в
оплате ему было отказано.

Имеет ли Васькин право требовать оплату больничного листа? Если да, то
на каком юридическом основании? Имели ли право его уволить?

Максим

А сама как думаешь?