Светлана Петренко

Производственная травма, вопрос внутри.

Я в 97 году вследсвии несчастного случая получила травму на производстве со 100% потерей трудоспособности. Во время несчастного случая оформлены все документы-акт о несчастном случае и все прочее как положено. Пенсию я оформила просто по инвалидности. Скажите что мне выгодно, переоформить пенсию по инвалидности труда или оставить ту, которую получаю?

На
Наталья

рекомендую обратиться в суд с требованием взыскать с бывшего работодателя компенсацию вреда здоровью, ст. 1084-1093 ГК РФ, это типа второй пенсии, срока по этим делам нет

да, можно попробовать взыскать и за прошлые годы - но более чем за 3 года вряд ли...

Фуад Бушуареб

если у вас зарплата была больше чем нынешняя пенсия тогда по увечью! -пенсия будет 100% вашей зарплаты!!!