Марина Потапова

производственная травма

Сломала ногу на производстве, после 82 дней больничного вышла на работу, в течение всего больничного получала 100% выплату от ФСС, которая была ровна моей зарплате. Положены ли мне какие нибудь другие выплаты?

Виктория Иванова

да, много всего от ФСС, и можно ещё отдельно взыскать деньги с работодателя, ст. 1084-1093 ГК РФ

что касается ФСС: consultant.ru
Согласно статьи 8 ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» ,
1.Обеспечение по страхованию осуществляется:

3) в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, на:

приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода;

изготовление и ремонт протезов, протезно-ортопедических изделий и ортезов;

2. Оплата дополнительных расходов, предусмотренных подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, за исключением оплаты расходов на лечение застрахованного непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве, производится страховщиком, если учреждением медико-социальной экспертизы установлено, что застрахованный нуждается в соответствии с программой реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания в указанных видах помощи, обеспечения или ухода.

Анюта Березина

да. у вас должна быть страховка от несчастного случая. Вам нужно снять копию с больничного и обратиться к вашему уполномоченнному по страхованию. Узнайте в цехе, кто у вас этим занимается. начисление будет по количеству дней БЛ.
Ну и путевку на реабилитацию пусть дают.

Истам Гайбуллаев

В том случае, если будет доказана вина работадателя.