Олег Мягков

Ювелирный салон в котором работала Светлана, находившаяся на 4 месяце беременности прекратил своё существование...

в связи с чем работница была уволена. Правомерны ли данные действия в отношении беременной?

Св
Светлана

на нет и суда нет

Анюта Клюева

естественно правомерны. уволена в связи с ликвидацией юр. лица. а ты хочешь продолжать работать дальше в несуществующей фирме или что? Согласно законам Беларуси, они так же должны выплатить трехмесячный оклад в качестве компенсации за то, что увольнение произошло не по вине работника, а по вине фирмы, т. к. она была ликвидирована, до окончания договора и не важно беременный работник или нет. В России есть ли такая статься в трудовом кодексе, не знаю.

К*
Катерина***** ***

там должны быть какие-то нюансы

Н*
Наталья *******

Салон закрылся. Куда её.