Александр Детков

Ох уж эти руССоСМИ! Отправили в космос российско-американскую ракету, а как упала - стала украинской. Почему так?

Евгений Герасимов

Так кто бы сомневался, ВВП виноват...!

Ка
Катерина

А что, Днепропетровск уже тоже аннексирован? Где возмущенный вой общественности?

Иван Елисеев

правильно, сентябрь 2013 года - там был НАШ движок. а как только начали с него снимать чего не надо - так и навернулся.

Наталья Шмыгалина

Ракета чистокровно американская, частная амер. компания делала. Просто полетела она в космос так же успешно, как украина летит в ЕС - вот и болтают про то что укры ручку приложили)))

Николай Шемчук

Вот интересно, русские не злорадствуют, а мразь либеральная и хохлотролли и тут Россию пытаются обгадить. Почему так, а Вова ?

"На первой ступени установлены два кислород-керосиновых ракетных двигателя AJ-26 — разработанная компанией «Аэроджет» и лицензированная в США модификация двигателя НК-33 для использования на американских ракетах-носителях (в том числе в «Антаресе» ) , создаваемая путём снятия некоторой оснастки с оригинальных НК-33 (из числа 37 экземпляров, приобретённых у СНТК им. Н. Д. Кузнецова), добавления американской электроники, адаптации двигателя к производимому в США топливу, а также оснащения карданным шарниром для управления вектором тяги. Использованные в «Антаресе» двигатели НК-33 были изготовлены в 1970-х годах и куплены в середине 1990-х годов фирмой «Аэроджет Рокетдайн» по цене 1 млн долларов США. По состоянию на 31 марта 2010 года у фирмы в наличии имелось около 30-ти штук этих двигателей. [12][13]."

Адаптацию как раз хохлы и проводили.

НЕ
Наталия Ершова

Ну тогда американо-российско-хохлячая. Причем на российском Союзе эти движки прекрасно работают и никогда не сбоили, так что очевидно обосрались при сборке хохлы либо амеры.

Лера

ты блеать откуда такой глушённый?
Украинские ГКБ «Южное» и ПО «Южмаш» в 2008 году подписали долгосрочный, сроком до 2019 года, контракт с американской Orbital Science Corp. на разработку и изготовление первой ступени РН Antares для доставки грузов на МКС.

Ольга Ф.

Таки если бы не стала украинской- она бы не упала... украинский менталитет ...любому в спину плюнут...)

Nastya

Российская теперь амеров от голода будет спасать, а укров от позора

Tynchtykbek Tokonov

А по кочану!
Если куплена на Украине, привезена с Украины - конечно, она китайская!

**
***ян@чка ***

При этом в строительстве ракеты участвует и Украина, в частности КБ «Южное» . Основной задачей украинского предприятия в проекте является разработка и контроль изготовления на заводе «Южмаш» ёмкостей для топлива, баков высокого давления, клапанов, датчиков, системы подачи топлива и питания, труб, проводов и другого связанного с ними оборудования.

Ан
Анастасия

Слуш, хохол-фотошопные ручки, а ссылочку можно на сайт RT на данную статью? ) м?
я так и думал!

Елена Еремина

Год назад была российско-американская, а теперь бам санкции

Максим Заводсков

Жаль что не на Хохланд упала....

Юлия Кипяткова

какая разница? перед тем как запускать - самим нужно своей башкой думать, чем ты технику оснащаешь

Алена Колодина

дык это частная лавочка разрабатывала.

Алексей Беляев

Всю жизнь двигатели делали для ракет на Украине.

Oksna

Традиция у украинцев такая 🙂
Если они руку к чему приложили, и если в щапуск отправили, то непременно или к кого-то попадут, или чёнить насмерть разнесут.

Но, главное в традиции НИКОГЛА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ СОЗНАВАТЬСЯ, ЧТО ЭТО ОНИ.

У Кучмы спросите.