Лена

Как вообще такое может быть??

Во время проведения Всероссийской переписи 2002 г. был зафиксирован курьезный случай: Гражданин захотел, чтобы его национальность обозначили как «папуас» . В противном слу­чае он отказывался давать какие-либо сведения о себе. У меня тогда такой вопрос, в этом случае какие основные признаки такой социаль­ной общности. Правильно ли он отве­тил на вопрос и почему вы так думаете?

К какому типу можно отнести социальную общность, образованную на основе этого показателя (националь­ность) ?

Де
Денис

каждый резвится как может.... Это говорит только о неуважении к системе.... Видимо не на ровном месте? Другое дело что чувак не прав. Папуас это не национальность. Так же как негр, европеец или предположим житель севера.