Андрей Мартынюк

кто такие сепаратисты? не в Украине а вообще как понятие .

Адалат Камильевна

Сепаратизм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — стремления к отделению, обособлению, сецессии; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии.

Елена Нестерова

Википедия точнее ответит. Это такие отделенцы, которые оттяпают кусок страны и пытаются его оформить как отдельную страну, под своим командованием конечно.

Трофимова Виктория

Ну те кто не согласен, и хочет отделиться жить свободно! США тоже сепаратисты, потому как отделились от Великобритании, а ранее её колонией считались !

Олеся Омельчук

Так ведь из самого слова понятно, по латыни сепаратус это раздельный или отдельный. Устройство сепаратор никогда не видели? В самом общем смысле служит для отделения, разделения чего либо. Например молока и масла. Сепарация процесс отделения.

Вот и в политике сепаратизм это движение за отделение части государства с намерением образовать на ней новое. А сепаратисты это участники такого движения. Те кто стремится оное отделение осуществить. Делать они это могут как мирным, политическим путем, так и с оружием в руках.

Владимир Рушанов

Это все зависит от точки зрения)))

Aston Martin

Умственно-отсталые хохлы, которые продали свои шкуры ради доллара .