Катеринка Балеринка

Новый ноутбук Леново не включается

Подруга купила ноутбук Леново. Когда она его включает, то загружается ноутбук минут 15, потом как обычно пишет Добро пожаловать, включается картинка рабочего стола (камни и надпись леново) и всё, дальше грузить не хочет. Подруга несколько раз перезапускала, всё равно так. Что делать?

Алексей Воробушков

винда активирована?

Лена Полунина

сдать обратно в магазин

Олеся Скворцова

Как понять: "...включается картинка рабочего стола.. . " и "...дальше грузить не хочет.. . " ?
После загрузки рабочего стола система рабочая.
Или там еще что-то должно быть?
....
Это надо смотреть по месту - загрузка 15 минут это плохо. Нужно проверить на наличие вирусов.

Юлия Шишотова

В безопасный режим входит? (F8 потыкать при загрузке)

Екатерина

А она знает, что дальше надо делать?