Светлана

Ноутбук леново включается только тогда, когда подключена мышка

если без подключенной мышки начать включать ноутбук, то он начинает включаться, но монитор не подает признаков жизни, лампочки горят, и кулер работает, и выключить ноутбук моно только если отключить питание или вынуть батарею-по другому никак. если же мышка будет подключена к юсб то ноут нормально включается, как обычно, только в последнее время стал долго грузиться там де черных экран и кусор один перед "Добро пожаловать",помогите пожалуйста!!

Де
Денис

Бред! Но если действительно так, как ты сформировала вопрос, то отключи ноут от кабеля и вытащи батарейку на минуту. Потом включай только на батарейке. Когда включится, вставь кабель и перезагрузись для проверки.
Так же возможно полетели USB -драйвера (обнови драва чипсета) или другое устройство (в моем случае был дигитайзер) на USB перехватывает команды - вытащи все из USB разъемов.

Гена

это надо к тебе приехать и посмотреть, диктуй адрес

Игорь

Обратитесь в сервисный ценр, неисправна система, может вирус-спецы помогут