Lion

Папа Римский согласился таки с теорией эволюции и сказал что Бог не волшебник, когда же РПЦ тоже поймет это?

Каменный Лев

Молодец папа Римский, хоть в этом, но не во всем остальном.
Действительно, если бы недалекие человеки не обратили величественное Слово Творения в сказочку, не превратили Бога в старичка-волшебника, сидящего на облаке и глядящего вниз на землю, то сколько иной была бы история. А так что же было?

Костры инквизиции, погоня за ведьмами, сколько книг остались бы не сожженными, сколько людей прожили бы свою жизнь совсем по-иному....

Олег Семенов

Киря пока в ступоре, ждёт указаний.

Евгений Божко

А католическая церковь всегда была прогрессивнее православной. Потому и раскололись.

Е....

Разве папашка Рима-христианин? Тогда нам с ним не по пути, потому, что ученики Христа никогда не признают теорию эволюции которая является антагонистом к Библейскому повествованию о том, как Бог творил и не допустят компромиссов с истиной.

Александра Яковлева

Что, Папа - уже стал авторитетом для РПЦ?... И давно, где документы этому?...

Александр Дмитриченко

Он не согласился, он перекупил авторские права )

Александр Кметь

Папа Римский может хоть что признавать - это его дело. Но он не истина в последней инстанции.

Стас Руднев

папа такой речью только подтвердил то что он и все это католичество-погружено в ересь... причем из этой ереси они... выбиратся не собираются!

Анастасия Сидельская

Все христиане согласны с наукой, что СТЭ-теория эволюции -факт, только говорят, так бог сделал. Кроме мракобесных сект: православие и СИ.

Александр Плаксин

Папа Римский есть "зверь" из Откровения.

Рустам Юсупов

Вот так пала библия, которую написали в библиотеке Ватикана.

Рамиль

А взрыв устроил Бог.

Алексей Казанцев

а папа без образования тупорылый что мсожет понять

Valeryi Vidmanov

Папа Римский уже давно служит не Богу, а сатане и набиванию карманов своих и кардиналов. А эволюция существует, тока не через естественный отбор видов, по Дарвину, а через эволюцию и развитие Божественного Разума Души через реинкорнацию, где каждая жизнь есть краткий период обучения Сознания.