To
Tosha

Помагает ли губам мёд? Если да то как наносить да и вообще быстро ли поможет??

Очень сильно пообрывало губы, нужно быстро вылечить)) Помогите пожайлуста.

Алина Бурганова

Попробуйте медовые маски (мед нанести на губы на 15 мин) , а также маски из творога. Нужно в 1 ст. л. творога добавить 1 ч. л. подогретого касторового масла и густо наложить на губы. Лучше с маской полежать минут 20, потом аккуратно смыть и намазать губы либо жирным кремом, либо бальзамом для губ.

Морковно-медовая маска. Чтобы приготовить маску нужно взять 1 чайную ложку растительного масла, добавить несколько капелек морковного сока и 1 чайную ложку меда. Компоненты перемешайте и нанесите маску на губы. Эта маска хорошо подойдет для сухой кожи лица.

Маска из смеси творога, сметаны, меда, огуречного сока, возьмите произвольные пропорции, она может оказать эффективное воздействие. После маски смазать губы кукурузным или оливковым маслом. И тогда губы приобретут естественный блеск.

Маска наносится на чистую кожу губ и при помощи ватного тампона смыть теплой водой через 20 или 25 минут. После маски губы смазать кремом, гигиенической помадой, бальзамом.

Не забывайте ухаживать за губами
Сварите в молоке яблоко. Разотрите его и приложите кашицу к губам. Такую процедуру можно делать ежедневно.
Смешайте мед и свиной жир. Смазывайте смесью губы после еды.
Натрите на терке огурец, отожмите сок. Он увлажняет и питает губы.
Яичный желток разотрите с борной кислотой (1 ч. ложка) , добавьте глицерин (2 ст. ложки) . Смазывайте полученной смесью губы.

Народная медицина рекомендует протирать заеды соком из свежих стеблей и листьев чистотела, подорожника и лютика — это летом и в начале осени, а зимой — соком алоэ или соком, отжатым из листьев комнатного растения каланхоэ.